Mathématiques

Question

Il y a beaucoup de monde chez moi! j'ai donc décidé d'y acheté 4kg de gigot d'agneau . pour cela j'ai payé 47,60€ . quel aurai été le prix pour 6kg de gigot?

2 Réponse

Autres questions